Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В столице Хорватии открыли музей похмелья

В столице Хорватии открыли музей похмелья

Опубликовано: 04-01-2020 01:41:00
Фото: В столице Хорватии открыли музей похмелья, (photogenica.ru)

В Загребе открылся музей похмелья, в котором представлены предметы, которые люди находили у себя наутро после пьянства, сообщает France Info.

Он стал первым музеем подобного рода в мире. `Музей посвящен периоду времени между выходом с вечеринки и пробуждением на следующий день <…> Мы постарались собрать в одном месте оказавшиеся утром рядом с людьми предметы и истории, с ними связанные`, - рассказал владелец музея Рино Дубкович.

Один из экспонатов – педаль велосипеда, которую человек нашел рано утром у себя в кармане. У него не было ни малейшей идеи, как она могла там оказаться.

Пока в музее представлены истории 25 похмельных состояний. Он состоит из четырех комнат: `Улица` украшена граффити, `Зеркала` напоминают витрины магазинов, в которых отражаются лица людей, перебравших с алкоголем, в `Саду` посетитель может послушать утреннее пение птиц, а в `Комнате`, где происходит пробуждение, стоят пустые бутылки и полные пепельницы.

Посетители также могут примерить очки, симулирующие состояние опьянения, и поделиться своими историями, заканчивая фразу: `Наутро я проснулся с….`

В дальнейшем организаторы планируют больше внимания уделять негативным аспектам злоупотребления спиртным.

Еще новости туризма: