Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Запрет на въезд в США: как он отразится на российских туристах

Запрет на въезд в США: как он отразится на российских туристах

Опубликовано: 14-03-2020 02:14:00
Фото: Запрет на въезд в США: как он отразится на российских туристах, (photogenica.ru)

Президент Трамп объявил о запрете на въезд в США из всех европейских стран, кроме Великобритании. Об этом сообщили федеральные СМИ. Ограничение вступает в силу с 13 марта, будет действовать в течение 30 дней и относится ко всем, кто за 2 недели до предполагаемого прибытия в Америку посещал государства Шенгена.

Как поясняет гендиректор «Круизного дома» Константин Пучков, мера не распространяется на россиян, прибывающих в США прямыми рейсами – их, например, выполняет из Москвы «Аэрофлот», а также стыковочными, не следующими через Европу. Таким образом, российские туристы по-прежнему смогут отправляться в морские круизы из американских портов, а также в экскурсионные, деловые и другие поездки по Штатам при условии, что в предыдущие 2 недели они не посещали стран Шенгена.

Решение США об ограничении въезда принято после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила накануне о пандемии коронавируса, что означает распространение заболевания в мировом масштабе. В самих Штатах, по последним данным, инфекцией охвачено более тысячи человек, свыше 30 погибло. Болезнь не обошла и знаменитостей. Так, известный актер Том Хэнкс сообщил в своем Твиттере, что вирус обнаружен у него и его жены. Пара заразилась во время съемок фильма в Австралии и сейчас проходит лечение в госпитале.

Эксперты отмечают – закрытие США для въезда негативно скажется на туротрасли страны, чья экономика и без того несет потери на фоне распространения коронавируса, – основные биржевые индексы в последние дни стремительно падают.

Еще новости туризма: