Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Аэропорт «Платов» откроется через год

Аэропорт «Платов» откроется через год

Опубликовано: 07-11-2016 10:09:52
Фото: Аэропорт «Платов» откроется через год, (photogenica.ru)

В Ростове-на-Дону прошло заседание штаба строительства аэропорта международного класса "Платов" в Аксайском районе, в 29 километрах от столицы региона. В нем приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, а также министр транспорта России Максим Соколов.
В ходе заседания глава Дона заявил, что новый аэропорт начнет свою работу в декабре 2017 года. Он также отметил, что строительство комплекса "Платов" планируется завершить не позже июня предстоящего года.
"Учитывая, что все стороны только что подписали план-график ввода объекта в эксплуатацию, у нас нет сомнений, что комплекс начнет работу в декабре 2017 года", — приводит слова Голубева пресс-служба администрации Ростовской области.
Глава региона заявил, что на данный момент объекты федеральной собственности, входящие в состав аэродрома, выполнены почти на 60%, взлетно-посадочная полоса — на 100 %. Опережение графика строительства инвестиционной части составляет в среднем два месяца. Завершить закрытие всего теплового контура здания аэровокзала планируется до конца 2016 года. Объекты инженерной инфраструктуры — областная составляющая — готовы почти 40.
Ввод системы питьевой воды аэропортового комплекса намечен на декабрь текущего года. В ноябре 2016-го завершится прокладка основных линий связи. В декабре этого года завершится строительство новой электроподстанции. До конца ноября будет введен газопровод, обеспечивающий аэропорт. В апреле 2017 года планируется сдать систему водоотведения. На этот же срок запланирован ввод после реконструкции еще одной электроподстанции. В ноябре будущего года будут сданы подъездные дороги к аэропорту от федеральной трассы М-4 и от Ростова.
По завершению заседания его участники, а также строители и работники аэропорта высадили на привокзальной площади около 250 деревьев.

Еще новости туризма: