Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Бесплатные экскурсии по новогодней Москве

Бесплатные экскурсии по новогодней Москве

Опубликовано: 10-12-2016 03:12:44
Фото: Бесплатные экскурсии по новогодней Москве, (photogenica.ru)

В рамках зимнего фестиваля "Путешествие в Рождество", который будет проходить в столице с 16 декабря по 15 января, запланировано 30 бесплатных экскурсий для всех желающих.

Первая экскурсия в сопровождения гида проекта "Гуляем по Москве" называется "Волшебство новогодней Москвы", сообщает The Village. Экскурсанты узнают, как и где впервые приготовили новогодний салат "Оливье", по каким правилам катались на старейшем катке столицы и какие необычные традиции празднования Рождества прижились среди москвичей.

Бесплатные экскурсии в течение месяца пройдут по Замоскворечью, Варварке, Кузнецкому мосту, Камергерскому и Милютинскому переулкам, Неглинной, Пушечной улице, Театральной, Манежной и Триумфальной площадям. Прогулки посвящены поэтам Серебряного века, русским деятелям культуры и даже литературным персонажам. Расписание экскурсий и предварительная запись - здесь.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" предложит горожанам и туристам множество развлечений и мероприятий: ярмарки, кинопоказы, спектакли, дегустации, выставки и многое другое. Отдельного внимания заслуживает детская программа: около восьми тысяч мастер-классов и интерактивных программ подготовили организаторы для самых маленьких гостей фестиваля. В новогоднюю ночь площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" будут работать до 3:00.

Еще новости туризма: