Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Таиланде экзотические острова в районе Пхукета временно закрыты для посещения туристов

В Таиланде экзотические острова в районе Пхукета временно закрыты для посещения туристов

Опубликовано: 17-05-2017 03:00:09
Фото: В Таиланде экзотические острова в районе Пхукета временно закрыты для посещения туристов, (photogenica.ru)

Десятки экзотических островов в Андаманском море закрыты для посещения туристов вплоть до середины октября. Об этом сообщает Департамент национальных парков Таиланда.

Запрет носит сезонный характер и призван улучшить экологическую обстановку в южных водах королевства. С мая по октябрь в Таиланде традиционно наблюдается сезон дождей, сопровождающийся также повышенным волнением на море. `Сезон муссонов - отличное время, чтобы дать экосистеме восстановиться`, - отметил глава департамента Наттапон Раттанапхан.

Местные туроператоры уже приостановили продажу туров на Симиланские острова, а также заповедные архипелаги в южных провинциях Сурин и Сатун. Основными посетителями здесь были туристы, отдыхающие на острове Пхукет, который за последнее время выбился в разряд самых популярных таиландских курортов. Экзотические острова пользуются популярностью у дайверов и любителей плавать с маской за богатую морскую флору и фауну.

Открытым для посещения остается архипелаг Пхи-Пхи, один из заливов которого был показан в фильме `Пляж` с Леонардо Ди Каприо. Ранее местные власти говорили о своем желании закрыть этот район для посещения на несколько месяцев, чтобы дать возможность восстановиться популяции кораллов. Однако позднее выяснилось, что решение пока еще окончательно не принято.

Еще новости туризма: