Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Во Франции больше не будет поездов под брендом TGV

Во Франции больше не будет поездов под брендом TGV

Опубликовано: 01-06-2017 02:36:39
Фото: Во Франции больше не будет поездов под брендом TGV, (photogenica.ru)

Французские железные дороги (SNCF) приняли решение постепенно отказаться от бренда TGV, под которым уже четыре десятилетия работают большинство высокоскоростных поездов в стране. С июля начнется замена его на странное и малопонятное туристам название InOui, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Впервые это наименование должно появиться 2 июля на линии Париж - Бордо, через некоторое время - на маршрутах Париж - Лион и Париж - Страсбург. Прочие направления TGV должны быть переведены под бренд InOui в течение следующего года, а полностью программа ребрендинга должна быть завершена к 2020 году.

Предполагается, что постепенное присвоение маршрутам нового бренда будет идти одновременно с появлением на них новых (или модернизированных) поездов с улучшенными креслами, увеличенным местом для багажа и беспроводным интернетом. Тем самым SNCF попытается ассоциировать новый бренд с улучшением сервиса.

Однако решение о смене названия вызвало по большей части негативную реакцию как в самой Франции, так и за ее пределами. Критики не нашли ничего особенно привлекательного в имени InOui, которое формально не имеет смысла, а звучанием и написанием напоминает французское слово `неслыханный`. Для незнакомых с французским языком туристов новое наименование будет не только бессмысленным - они вряд ли даже сумеют его правильно произнести.

В SNCF заявили, что экспрессы до сих пор формально вообще не имели имени, поскольку TGV - всего лишь сокращение от `высокоскоростной поезд`. Тем не менее аббревиатура TGV давно стала известным в мире брендом, да и другие страны порой используют аналогичные сокращения как бренды - к примеру, название испанских высокоскоростных поездов AVE имеет то же значение.

В некоторой степени в SNCF стали заложниками созданной компанией системы других брендов, в которых присутствует слово Oui (`да`). Ранее компания создала бренд бюджетных высоскоскоростных поездов Ouigo, а также сеть автобусных маршрутов OuiBus. Однако эти названия, в отличие от InOui, хотя бы имеют смысл.

Еще новости туризма: