Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Эрмитаж подготовил группу специалистов для проведения экскурсий на языке жестов

Эрмитаж подготовил группу специалистов для проведения экскурсий на языке жестов

Опубликовано: 31-01-2018 01:14:38
Фото: Эрмитаж подготовил группу специалистов для проведения экскурсий на языке жестов, (photogenica.ru)

Государственный Эрмитаж подготовил группу экскурсоводов, которые будут знакомить глухих и слабослышащих посетителей с экспозицией музея на жестовом языке, сообщили в понедельник в пресс-службе музея. Экскурсии планируется начать летом. `В Эрмитаже прошла первая аттестация по программе подготовки глухих и слабослышащих экскурсоводов. Этот проект осуществляется совместно Государственным Эрмитажем и ООО `Языки без границ` при поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга`, - сообщает пресс-служба. Аттестация по итогам первой части обучения включала проверку знаний по истории и расположению парадных залов Эрмитажа.

Программа подготовки гидов для проведения экскурсий на русском жестовом языке в Эрмитаже началась осенью 2017 года. Она включает освоение культурологических и искусствоведческих терминов на языке жестов, занятия по истории мировой культуры. Сотрудники научно-просветительного отдела Эрмитажа помогают участникам программы овладеть практическими навыками проведения экскурсий в музейном пространстве. `К лету 2018 года учащиеся смогут проводить самостоятельно две обзорные экскурсии - по парадным залам Эрмитажа и по залам искусства Древней Греции и Рима`, - отметили в пресс-службе.

Эрмитажная коллекция античных предметов искусства считается одним из самых значительных собраний мира. Большая часть древнеримских памятников поступила в Эрмитаж из собраний известных итальянских коллекционеров XIХ века. Для показа античной коллекции архитектором Нового Эрмитажа, ведущим теоретиком музейного строительства Лео фон Кленце был создан Двадцатиколонный зал. Убранство и архитектура зала воссоздают для зрителя художественный образ грандиозного античного храма.

Всего в собрании Государственного Эрмитажа около трех млн произведений искусства, включая живопись, графику, скульптуру и предметы прикладного творчества, археологические находки и нумизматический материал. Музей был основан императрицей Екатериной II в 1764 году. В состав музея входят Главный музейный комплекс из шести зданий на Дворцовой набережной, включая Зимний дворец, а также Восточное крыло Главного штаба на Дворцовой площади, Дворец Меншикова, Музей Императорского фарфорового завода и реставрационно-хранительский центр `Старая Деревня`.

Еще новости туризма: