Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Россия сохранила лидерство по приросту турпотока в Индонезию в 2018 году

Россия сохранила лидерство по приросту турпотока в Индонезию в 2018 году

Опубликовано: 07-03-2019 01:49:09
Фото: Россия сохранила лидерство по приросту турпотока в Индонезию в 2018 году, (photogenica.ru)

Россия в 2018 году сохранила лидерство по темпу прироста турпотока в Индонезию, сообщили в офисе по туризму страны (VITO Russia). `В 2018 году Индонезию посетило 125,7 тыс. российских туристов – это на 7% больше, чем годом ранее. Таким образом, по темпам прироста турпотока в Индонезию Россия вновь заняла первое место среди всех европейских рынков`, — рассказали в организации, подчеркнув, что росту турпотока не помешали даже столь негативные факторы, как природные катаклизмы, случившиеся во второй половине года, – землетрясение на острове Ломбок и цунами у берегов Сулавеси.

`Главной позитивной новостью 2018 года стал запуск прямого рейса из Москвы на остров Бали, выполняемый авиакомпанией `Россия`. Он будет продлен до конца 2019 года, что поможет увеличить турпоток и сделать самый популярный индонезийский остров еще более доступным для россиян`, — отметили в VITO.

В общей сложности Индонезия по итогам 2018 года приняла 15,8 млн иностранных туристов – на 12,6% больше, чем годом ранее. Больше всего путешественников прибыло из Малайзии, Китая, Сингапура и Австралии.

`Самым популярным индонезийским направлением уже много лет остается остров Бали, на втором месте – Джакарта, столица Республики Индонезия, куда иностранцы прилетают преимущественно с деловыми целями. Также популярны острова Батам и Бинтан, расположенные недалеко от Сингапура`, — уточнили в турофисе.

Главными плюсами Индонезии для путешественников остаются круглогодичный сезон, теплый океан, природные богатства, храмы и местная кухня.

Еще новости туризма: