Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Туроператоры заявили о снижении спроса на Тунис

Туроператоры заявили о снижении спроса на Тунис

Опубликовано: 02-09-2019 01:12:00
Фото: Туроператоры заявили о снижении спроса на Тунис, (photogenica.ru)

Стоимость перелета в Тунис в сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 37 % – до 15 228 рублей, подсчитали аналитики Aviasales. Эксперты отметили в целом падение интереса к направлению в бархатный сезон со стороны российских туристов. 

Так, по словам исполнительного директора «Интуриста» Сергея Толчина, сентябрьская загрузка хуже прошлогодних показателей. Он объясняет это жесткой конкуренцией с турецким направлением. «В этом году, несмотря на отдельные корректировки полетных программ, там сохраняется переизбыток перевозки, что ведет к снижению цены. При ней другим направлениям становится очень сложно конкурировать», – утверждает эксперт. 

В «Библио-Глобусе» также отмечают снижение стоимости туров на 20–40 %, но объясняют это сезонностью. «В Тунисе традиционно с 1 сентября отели предлагают более дешевое размещение, чем в пиковый период с 1 июля по 31 августа», – поясняет PR-менеджер туроператора Светлана Бешанова.

Туроператор Grand Express, Санкт-Петербург, также отмечает падение в нынешнем бархатном сезоне среднего чека тура на 10 %. По словам его генерального директора Хатема Амами, еще одной особенностью сезона является то, что бронирование происходит за 7-10 дней до начала путешествия. 

По данным Росстата, в 2018 году в Тунисе отдохнуло 611 тысяч россиян. По статистике первого полугодия 2019 года, турпоток из России сократился на 6,8 %.

Еще новости туризма: