Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Россияне все чаще выбирают зарубежные маршруты

Россияне все чаще выбирают зарубежные маршруты

Опубликовано: 21-06-2017 01:41:07
Фото: Россияне все чаще выбирают зарубежные маршруты, (photogenica.ru)

По итогам мая в московских авиаузлах перевозки на международных линиях росли динамичнее, нежели на внутренних. Это следует из статистики, опубликованной столичными аэропортами.

Так, пресс-служба Домодедово 19 июня отчиталась о том, что в мае за рубеж перевезено на 28,6 % больше пассажиров, чем в аналогичном месяце прошлого года. Рост перевозок по стране за тот же период скромнее более чем вдвое: 12,2 %. При этом по абсолютным показателям объем отправки пассажиров по России в этом аэропорту выше, чем за границу, – 1,4 млн человек против 1,2 млн.

Что касается международных перелетов, то среди наиболее динамично растущих направлений преобладают туристические: Анталья, Пунта Кана, Дубай, Барселона. Заметим, что среди российских линий в лидеры роста не попали ни Москва – Симферополь, ни Москва – Сочи. Эксперты полагают, что это может быть связано со снятием части чартерной программы «ВИМ-Авиа», которое началось как раз в мае – именно из Домодедово осуществляются столичные рейсы этого перевозчика.

В Шереметьево также более высокая динамика у международных перелетов. В мае их объемы увеличились на 19,9 % по сравнению с тем же месяцем 2016 года, тогда как на внутренних маршрутах – на 14,1 %. В абсолютных цифрах заграничные рейсы также опережают внутрироссийские по числу отправленных пассажиров: 1,8 млн против 1,47 млн. В отчете аэропорта за первые пять месяцев текущего года также указываются авиакомпании, обеспечившие основной прирост пассажиропотока. Помимо перевозчиков, у которых преобладают регулярные рейсы, таких как «Аэрофлот» и Air France, отмечен вклад авиакомпаний, имеющих значительную долю перелетов в рамках чартерных программ: NordWind, Royal Flight, «Икар».

Более высокую динамику роста на международных линиях наблюдатели объясняют, прежде всего, укреплением рубля, а также возобновлением полетов на самое популярное летнее выездное туристическое направление – Турцию.

Третий московский аэропорт, Внуково, пока не опубликовал свою майскую статистику. Напомним, что по итогам первого квартала именно этот авиаузел показал наибольшую динамику роста пассажиропотока.

Еще новости туризма: